тело массой 2 кг тянули равноускоренно по гладкой горизонтальной поверхности с помощью лёгкой

пружины, состовляющей угол a= 60 градусов с горизонтом. Жёсткость пружины k=40 Н/м. Чему равноудлинение пружины , если модуль ускорения равен а= 2 м/c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Даниил.

Дано:                            Решение 

m-2 кг                            Еп=кх^2/2

а-60                               Еп=40*2=80

к-40Н/м                         Еп=mgh             

а-2м/с^2                       Еп=2*10*60=1200

g-10н/кг