Число хвойных деревьев в парке относится к числу лиственных как 1:4. Сколько процентов деревьев в

парке составляют лиственные?

Ответы на вопрос

Отвечает Штокибас Дробиус.

4/(1+4)*100=80%
80% лиственных

Отвечает Τретьяков Артем.

Число хвойных деревьев в парке относится к числу лиственных как 1:4⇒ пусть процент хвойных деревьев = х, тогда лиственные = 4х
х+4х=100%
5х=100%
х=100/5=20%
Тогда процент лиственных = 100-20=80%.
Ответ. 80%