Г. Парашютист в начале торможения испытывает сопротивление воздуха, равное силе 300 Н. Земля его

притягивает с силой 900 Н. Масса парашютиста 90 кг. С какимускорением он падает?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайфиев Разак.

Ответ:

ma=mg-F, где F это сила сопротивления

Отсюда выразим a

a=(mg-F)/m

a=(90*10-300)/90=6,6 м/с^2

вроде так