Машина равномерно поднимает тело массой 200 г на высоту 20 м за 40с. Чему равна её мощность?


Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

Ответ:

N= A / t

A= F H

F= gm

F= 10Н\кг * 10 кг= 100 Н

A= 100 H*20м= 2000 дж

N= 2000 / 40= 50 ВТ