ОЧЕНЬ НАДО Вода освещена при помощи фильтра синим светом с длиной волны 700 нм. Какой будет длина

волны в воде? Какой цвет увидит человек, открывающий глаза под водой?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Відповідь:

Дано:

λ₁ = 0,7мкм = 7·10-⁷м

n = 1,33

λ₂ = ?

Решение:

λ₂ = λ₁ / n = 7·10-⁷м / 1,33 = 5,3·10-⁷м = 0,53мкм

красний цвет

Пояснення: