КПД двигателя крана 0,75. Какую мощность (в ваттах) он должен развить, чтобы за полминуты на высоту

10м пять человек в кабине? Масса кабины 100 кг, масса одного человека 70 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорук Влад.

Ответ:

1960 Вт

Объяснение:

A_1=m*g*h

m=100+5*70=450 кг

A=450*9.8*10=44100 Дж

N=A:t=\frac{44100}{30} =1470 Дж/с=1470 Вт - требуемая мощность

P=N:η=1470:0.75=1960 Вт