50 баллов Кинетическая энергия тела падающего с высоты 2,4 м, в определённый момент становиться в

3 раза больше по енциальной. Опрделите скорость тела и высоту, на которой это произошлоПожалуйста очень надо50 баллов!!

Ответы на вопрос

Отвечает Садриев Инсаф.
Дано:
Ек=3 Еп
Ек=mv^2/2
En=mg
m сокращается
остается
v^2/2=3g
v^2=6g
g-ускорение свободного падения =10
v= корень из 60=2 корень из 15