Рычаг находится в равновесии. С одной стороны на рычаг действует первая сила 20кН. Чему равно

значное второй силы, если первое плечо 40 см, а второе плечо 20 см. В ответе только число в системе СИ! *ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.

Ответ:

4*10^4 H  (40 кН)

Объяснение:

F1=20*10^3 H  L1=0.4 м   L2=0.2 м    F2=?

===

M1=M2

F1*L1=F2*L2

F2=F1*L1/F2=20*10^3*0.4/0.2=40*10^3 H

===================================