СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Какую мощность развивает электродвигатель за 30 с, совершая работу 15

кДж?1)0,5 Вт2)4,5 кВт3)500 Вт4)450 Вт

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вика.

Ответ:

Правильный ответ 2, т.к. Мощность P вычисляется по формуле:

P=A/t. Работу Ф переводим в систему СИ:15кДж= 15000Дж=> A= 15000/30=500Вт

Ответ:500Вт

Объяснение:

Отвечает Бецгольд Миша.

Ответ:

3) 500

15000/30 = 500

Объяснение: