Определите высоту горы,на вершыне которой лыжник массой m=60кг обладает относительно подножья горы

потенциаьной энергии П=7,2кДж.Коэфицент g принять равным 10H/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Тайсумов Ян.

Дано: Е=7,2*10^3 Дж. m=60кг. g=10м/с^2
решение: на высоте тело ладает потенциальной энергией E=mgh. h=E/mg. h=7,2*10^3Дж/60kg*10м/с^2=12м