Найдите среднее арифметическое всех делителей числа 50.


Ответы на вопрос

Отвечает Коптев Максим.

Делители числа 50:
1; 2; 5; 10; 25; 50.
Среднее арифметическое это сумма всех чисел, деленное на их количество.
(1+2+5+10+25+50)/6=93/6=15,5
Ответ: 15,5.