ПОМОГИТЕ СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛОТЫ ВЫДЕЛЯЕТСЯ ПРИ ПОЛНОМ СГОРАНИИ 90Г ПОРОХА. Q

ПОРОХА= 4*10^6 ДЖ НА КГ. ОТДАМ ПОСЛДЕНИЕ БАЛЛЫ, ПОСТАВЛЮ СПАСИБО И ПЯТЬ ЗВЕЗД, СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Ралия.

Ответ:

Q=qm=4*10^6 Дж/кг * 0,09 кг = 3,6*10^5 Дж

Ответ: 3,6*10^5 Дж

Объяснение: