Гантель массой 1 кг падает с высоты 10 метров. Какую работу совершает сила тяжести? Мотороллер

движется со скоростью 60км в час. Сила тяги двигателя равна 245 Н. Какую мощность развивает двигатель
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Джунь Ангелина.

Ответ:

1) Дано:

масса тела: m = 1 кг

высота: h = 10 м

Найти работу: A-?

Решение:

1. Формула силы тяжести в общем случае: F = mg, где g = 10 м/с² - ускорение свободного падения.

2. Формула работы: A = Fh.

3. Итоговая формула: A = mgh.

A = 1кг*10м/c^2*10м= 100(Дж)

Ответ: 100 Дж  

2) Дано:

Cкорость: U = 60 км/ч = 16,6 м/с

Сила тяги: F = 245 H

Найти мощность: N - ?

Решение:

Мощность определим по формуле:

N = F * U

N = 245 H * 16,6 м/с = 4067 Вт = 4,067 кВт

Ответ: 4,067 кВт

Отвечает Маркина Елизавета.
Первый ответ:100Дж

Второй:4,067кВт