Какой должна быть площадь, чтобы силой в 10 кН оказать давление в 1,4 кПа? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Илья.

P=F*S, следовательно S=P/F, где P - давление, F - сила.
S=1.4*10^3/10*10^3=0.14 м^2