Как велика должна быть высота столба ртути и стол­ба спирта, если этот столб производит давление в

10000 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Штыков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

если плотность ртути 13540 кг/м3 как показано в учебнике.

то h=P/gh h=10000/13540*10 = 0.074 метров

если плотность спирта 789 кг/м3 как показано в учебнике

то h=P/gh h=10000/789*10= 1.26 метров