Лампа сопротивлением 8,7ом и резистор сопротивлением 4,3ом включены последовательно.Найти из общее

сопротивление.

Ответы на вопрос

Отвечает Конголиди Лев.

Ответ:

13 Ом

Объяснение:

R1=8.7 Ом    R2=4.3 Ом    R=?

===

При последовательном соединении сопротивления складываем.

R=R1+R2=8.7+4.3=13 Ом

======================