Высота Ниагарского водопада составляет 50 м, средний поток воды 6000 м3/с, мощность 3 ГВт. Если

использовать питание от водопада, то выработанной энергии будет достаточно чтобы удовлетворить потребности города с миллионом жителей.Поместите водопады в порядке убывания их мощности.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Изменение энергии ΔA=Δm*g*h.

dA/dt = dm*g*h/ dt = P

dm/ dt = p*dV/dt где р - плотность жидкости.

P = p*Q*g*h

P = 1000 кг/м^3 * 5900 м^3/с * 10 Н/кг * 50 м

Р = 2,95 * 10^9 Вт

Объяснение: