Лифт начал двигаться вверх с ускорением 4 м / с 2. Каков вес ребенка с массой 30 кг в лифте в это

время? A) 420 N B) 30N D) 300N E) 120N

Ответы на вопрос

Отвечает Старинчикова Ксения.

дано:

a=4 м/с

m=30 кг

p-?

решение:

так как лифт двигается вверх: p=m(g+a)

p=30(10+4)=30*14=420

ответ 420Н