По горизантальному столу карится мяч масой 1 кг с постояной скорость 1 м/с чему равна кинетическая

инергия шарика. 15 балов!!!Решите прошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Черноволенко Полина.

Ответ:

0,5 Дж

Объяснение:

По формуле кинетической энергии получаем: E=(m*v^2)/2, E=(1кг*1(м/с)^2)/2=1/2 Дж=0,5 Дж.