Що чинить більший тиск на поверхню? А)Людина, що стоїть Б)Жало оси В)Лезо ножа Г)Легковий

автомобіль ДАЮ 20 БАЛІВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кулахмет Рахым.

Ответ: жало осы

Объяснение:

Отвечает Фатьянов Денис.

простите пожалуйста katiakravtsova0609 что ответ не точный, но я помогу всем смогу.

давление зависит от площади и веса, чем больше вес тем больше давления, чем больше площадь тем меньше давление, закон давления (p=F/S), F= вес в ньютонах, S= площадь в метрах квадратных, F=m×g, m= масса в килограммах, g=9,8 всегда.

Поэтому варианта (а) и вариант (г) неправильные. То есть правильный вариант либо (б) либо (в).

Тут вы уже решайте сами но мне кажется вариант (в) правильный

удачного вам дня katiakravtsova0609