густина води 1000кг/м3,густина машиного масла 900 кгм3,висота стопчика води h 18см. визначьте

висоту стопчика машиного масла.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бердиев Тимофей.

Ответ:

h1-высота воды

h2-высота масла(15 см = 0,15 м)

q1-плотность воды(1000 кг/м3)

q2-плотность масла(900 кг/м3)

P1(давление воды)=P2(давление масла)

Тогда

q1/q2=h2/h1

h1=q2*h2/h1

h1=900 кг/м3 * 0,15 м / 1000 кг/м3 = 0,135 м=13,5 см

Объяснение:

Отметь как лучшим и лайк поставь)