Используя таблицу плотностей веществ, найди массу 1м3 гранита. Масса 1м3 гранита равна кг.

Твёрдое вещество кгм3 гсм3 Платина 21500 21,5 Золото 19300 19,3 Вольфрам 19000 19,0 Свинец 11400 11,4 Серебро 10500 10,5 Медь 8900 8,9 Никель 8800 8,8 Латунь 8500 8,5 Сталь, железо 7900 7,9 Олово 7300 7,3 Цинк 7100 7,1 Чугун 7000 7,0 Алмаз 3500 3,5 Алюминий 2700 2,7 Мрамор 2700 2,7 Гранит 2600 2,6 Стекло 2600 2,6 Бетон 2200 2,2 Графит 2200 2,2 Лёд 900 0,9 Парафин 900 0,9 Дуб (сухой) 700 0,7 Берёза (сухая) 650 0,65 Пробка 200 0,2 Платиноиридиевый сплав 21500 21,5 Жидкость кгм3 гсм3 Ртуть 13600 13,6 Мёд 1300 1,3 Глицерин 1260 1,26 Молоко 1036 1,036 Морская вода 1030 1,03 Вода 1000 1 Подсолнечное масло 920 0,92 Нефть 820 0,82 Спирт 800 0,8 Бензин 700 0,7 Газ кгм3 Хлор 3,22 Озон 2,14 Пропан 2,02 Диоксид углерода 1,98 Кислород 1,43 Воздух 1,29 Азот 1,25 Гелий 0,18 Водород 0,09

Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.

Ответ:

m=2600 кг

Объяснение:

2600 кг/м^3 -  плотность гранита

1 м^3 - объём гранита

Формула массы

m=p*V= 2600 кг/м^3*1 м^3= 2600 кг