1. Вычислить кинетическую энергию пули массой 9г, летящую со скоростью 2160км/ч? Преобразуй ответ с

помощью приставки 2. Какой потенциальной энергией будет обладать груз массой 1т в самолете на высоте 1км от земли? Преобразуй ответ с помощью приставкиПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БУДУ БЛАГОДАРЕН​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхина Лера.

Ответ:1. 1,62 кДж

2. 9,8 МДж

Объяснение:

1. m = 9г = 0,009кг

v = 2160 км/год : 3,6 = 600 м/с

Е(кин) = (mv^2)/2= 3240/2= 1620 Дж=1,62 кДж

2. 1т = 1000кг

1км= 1000м

Е(пот) = ρgh = 1000000 * 9,8=9800000 Дж = 9,8 МДж