Тело массой 200г имеет объём 300 см3 и погружено в керосин. Найдите силу тяжести, выталкивающую

силу. Утонет ли оно?​ ОЧЕНЬ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Ответ:Плотность тела:

ρ = m/V = 300:200 = 1,5 (г/см3)

Так как плотность нефти 700 кг/м3 = 0,7 г/см3,

то данное тело утонет в нефти.

Выталкивающая сила, действующая на данное тело при

погружении его в нефть:

Fa = ρ1gV = 700*10*2*10-4 = 1,4 (H)

Объяснение: