Найдите потенциальную энергию тела массой 3 кг на высоте 6м и 4м от поверхности земли. Сравните их

потенциальные энергии.

Ответы на вопрос

Отвечает Чарушин Стёпа.

Дано:

m=3кг

h1=6м

h2=4м

g=9,8н/кг

Найти:

Eп1-?Дж

Eп2-?Дж

Eп1/Eп2

Решение:

Eп1=m*g*h1=3*9,8*6=176,4Дж

Eп2=m*g*h1=3*9,8*4=117,6Дж

Eп1/Eп2=176,4/117,6=1,5

Ответ:

Eп1=176,4Дж

Eп2=117,6Дж

Еп1/Еп2=1,5