Помогите Пожалуйста!!!! .Два резистора сопротивлением 50 Ом и 100 Ом соединены параллельно.

Напряжение на втором резисторе равно 24 В. Найдите общее сопротивление резисторов. Какова сила тока в каждом резисторе и на всем участке цепи. Найдите напряжение на первом резисторе и общее напряжение в цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Алданбекова Дамира.

Ответ:

Объяснение:

R1-50 Ом               Rоб=50+100=150 Ом

R2-100 Ом             Uоб=U1=U2=24 В

U2-24B

U1-?

Uоб-?

Rоб-?