ДАЮ РЕАЛЬНО 59 БАЛЛОВ СРОЧНО НУЖНО ПОЖАЛУЙСТА найдите оптическую силу двояковыпуклой линзы с

радиусами кривизны поверхности 20 см и 25 см, изготовленной из стекла с показателем преломления относительно воздуха, равным 1,5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Куфель Роман.

Ответ:

Дано: D-?

R1=20см=0.2м

R2=25см=0.25м

n=1.5

Решение:

D=(n-1)(1/R1+1/R2)

D=(1.5-1)(1/0.2+1/0.25)=4.5дптр

Ответ: D=4.5дптр

Объяснение: