1. Маятник совершает 24 полных колебаний за 6 с. Определите период и частоту его колебаний. 2.

Частота колебаний маятника равна 100 Гц. Чему равен период колебаний маятника?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманбаев Айболат.

Ответ:

T=t/n=30сек/24кол=1,25с

u=1/t=1/1,25с=0,8с-1=0,8Гц

если что-то не так то сорьки