Сила тока в лампочке фонарика равна 0,32 А. Чему равно сопротивление нити накала лампочки(Ом), если

она подключена к батарейке напряжением 10,06 В? Ответ округлить до сотых. Сопротивление вольтметра равно 0,005 МОм. Какая сила тока (А)протекает через вольтметр, если он показывает напряжение 0,68 кВ?Ответ округлить до сотых. Какое напряжение (В)приложено к проводнику сопротивлением 0,32 Ом, если через него протекает сила тока 30,97 А?Ответ округлить до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Квасова Виктория.

Ответ:

#1

R=U/I=10,06/0,32=31,43 Ом

Ответ: 31,43 Ом

#2

I=U/R=5000/680=7,35 А

Ответ:7,35 А

#3

U=IR=30,97·0,32=9,91 В

Ответ: 9,91 В