1. плавающий на воде деревянный брусок вытесняет воду объемом 0,85 м3. определите выталкивающую

силу.2. На тело, полностью погруженное в бензин,действует выталкивающая сила, равная 1.4Н. Определите объём тела. 3. Определите массу деревянного бруска, плавающего в воде, если на него действует архимедова сила равная 15Н 4. В мензурку с водой поместили не тонущее в воде тело. уровень воды в мензурке при этом поднялся от деления 100 мл до деления 200 мл. Определите вес тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Король Рома.

1) F = p воды • V тела=1000•0,85=850 Н

2)V =1.4 : 700= 200cм3

3 F=p • g • V
   g=9,8м/c^2
   p(воды)=1000           
V=F / p • g=15/9,8•1000=0,0015м3

m=p•V=0,0015•400=0,6 кг