Одно плечо рычага 5 м, а другое - 10 см. На большее плечо действует сила 400 Н. Какую силу

необходимо приложить к меньшему плечу, что бы рычаг был в равновесии? даю 25

Ответы на вопрос

Отвечает Шматков Данил.

Дано:

l 1 - 5м

l 2 - 10 см - 0.1м

F1 - 400H

-------------

F2 - ?

Формула:

L1*F1 =L2*F2

Решение:

F2=400*5:0.1=20000Н=20кН

Ответ: 20кН

Удачи!