Помогите решить задачу по физике. Орел масою 2,5 кг летит зи швидкистю 3м/с .Знайдить кинестичну

енергию орла.

Ответы на вопрос

Отвечает Стахейчук Юлия.

Дано:

m = 2,5 кг

v = 3 м/с

_______________

E_{k} - ?

Розв'язання:

E_{k} = \frac{mv^{2} }{2}

E_{k} = \frac{2,5 * 3^{2} }{2} = \frac{2,5 * 9^{} }{2} = 11.25 ≈ 11 Дж

Відповідь: 11 Дж