Помогите пожалуйста. на высоте 150 м над Землей со скоростью 30 м/с летит орёл массой 2 кг а)

вычислите потенциальную энергию, которой обладает орёл.б) определите кинетическую энергию орла.в) найти полную энергию орла. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.

Дано:

h = 150 м

V = 30 м/с

m = 2 кг

Найти:

Еп, Ек, Еполн.

Решение:

Еп = mgh

Еп = 2 кг * 10 м/с² * 150 м = 3000 Дж

Ек = \frac{mV^{2} }{2}

Ек = 2 кг * (30 м/с)² / 2 = 900 Дж

Е полн. = Ек + Еп = mgh + \frac{mV^{2} }{2}

Е полн. = 3000 Дж + 900 Дж = 3900 Дж = 3,9 кДж

Ответ: 3000 Дж (или 3 кДж); 900 Дж; 3900 Дж (или 3,9 кДж)