Автобус за первые 30 минут прошёл путь 25 км а затем 5 минут стояла переезда А за следующие 25

минут прошел еще 30 км Найдите среднюю скорость автобуса на всем пути помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Зинурова Кира.

Ответ:

55 км/ч

Объяснение:

t1=30 минут  

S1 =  25 км

t2= 5 минут

t3 =  25 минут

S2 =  30км  

Vcr = ?

Средняя скорость = Все расстояние / на все время.

t = t1+t2+t3 = 30+5+25 = 60 мин = 1 час

S= S1+S2 = 25+ 30 = 55 км

Vcr = S/t = 55 / 1 = 55 км/ч