СРОЧНО ДАЮ 10 БАЛ Определи, какое количество теплоты выделится при кристаллизации 2,3 л ртути.

Удельная теплота кристаллизации ртути равна 0,12⋅105 Дж/кг, плотность ртути — 13600 кгм3.

Ответы на вопрос

Отвечает Амирсеит Данияр.

Ответ:

Q=m*теплота крист.

Q=p*V*теплота крист

Q=13600*0,0023 *0,12*10^5=375, 36 кДж

Ответ :Q=375,36кДж