Тело брошено со скоростью 15м/с под углом к горизонту. Определите его скорость на высоте 10м.

Пожалуйста можете решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.

Ответ:

Ответ: 5 м/с.

Пояснение:

Из закона сохранения мех. энергии:

mv^2 /2 = mgh + mV^2 /2, где V - искомая скорость.

Из этого уравнения находим V:

V=\sqrt{v^2-2gh}

V = \sqrt{225-200}=5

Ответ: 5 м/с.