Хлопчик масою 60 кг застрибує на нерухомий візок зі швидкість 5 м/с. Далі рухаються разом з

швидкістю 4 м/с. Яка маса візка?

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлова Поля.

Ответ:

m1v1+m2v2=m12v12

так как v2=0, то m1v1=m12v12

m12=m1v1:v12

m12=60*5:4

m12=75

вычитаем из общей массы массу мальчугана

m2=75-60=15

вуаля