1 Вычесли, какой кинетической энергии будет обладать пуля массой 9,5г вылетавшая из ружья со

скоростью 800м/с ответ (округли до целого значения , если необходимо ):Ек=дж

Ответы на вопрос

Отвечает Баранова Елизавета.

Ответ: Ек = 3040 Дж

Объяснение:

СИ:

9,5 г = 0,0095 кг

Решение:

Кинетическая энергия рассчитывается по формуле:

E кин. = \frac{m*v^2}{2}

m - масса тела

v - скорость тела

Е кин. = \frac{0,0095 * 800^2}{2} = 3040 Дж

Ответ: кинетическая энергия пули равна 3040 Дж