10 Двухосный прицеп с грузом весит 20 000Н. Какова площадь соприкосновения всех колёс с дорогой,

если на дорогу оказывается давление 400 кПа? Ответ: ______________ (м2)

Ответы на вопрос

Отвечает Дунаев Валентин.

Ответ:

p=F/s; Отсюда s= F/p=20000:400000=0,05

Ответ; 0,05

Объяснение: