При нагревании проводника с сопротивлением 50 Ом на 600 К каким становится его сопро­тивление ?

(температурный коэффициент сопротив­ления 2,5.10 -4 1/K).​

Ответы на вопрос

Отвечает Смелова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

R₀ = 50 Ом

ΔT = 600 K

α = 2,5·10⁻⁴ 1/K

____________

R - ?

Предварительное замечание: поскольку в условии задачи специально не оговорено, то будем считать что начальная температура равна 0°С.

Тогда:

R  = R₀·(1+α·ΔT)

R = 50·(1+2,5·10⁻⁴·600) = 57,5 Ом