В солнечный день высота тени от отвесно поставлен- ной метровой линейки равна 50 см, а от дерева

— 6 м.Какова высота дерева?​

Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.

Ответ:

12 метров

Объяснение:

Треугольники подобные

\frac{1}{0,5} = \frac{x}{6}

x = 6 / 0,5 = 12


Отвечает Шаповалов Данила.

Ответ:

12м

Объяснение:

дано :

ЕЛ - линейка -1м

ВR- дерево

ЛА -50 см - 0,5 м

RA - 6 м

найти ВR -?

решение :

ВR:ЛЕ = RA:ЛА;

ВR=(ЛЕ*RA):ЛА=(1м*6м):0,5м=12м