Угол между падающими на стеклянную пластинку и отраженными лучами равен 60о (n=1,5). Чему равен

угол преломления?

Ответы на вопрос

Отвечает Кищенко Валерия.

Ответ:

19.5°

Объяснение:

n=1.5

===

Угол падения α=60/2=30°

sinβ=sinα/n=sin30/1.5=0.333

β=arcsin0.333≈19.5°

====================