ПОМОГИТЕЕЕЕЕ ФИЗИКА Определить массу яблока, которое висит на дереве на высоте 1,5 м от

поверхности земли и имеет потенциальную энергию 3 Дж. С УСЛОВИЕМ(ДАНО, СИ, РЕШЕНИЕ, ВЫЧИСЛЕНИЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Тотушев Руслан.

ЗАДАЧА

Дано :

h = 1.5м

Еп = 3Дж

g = 9.8 Н/кг

m - ?

Решение

По формуле потенциальной энергии :

Eп = m·g·h, но m-?

m=Eп/gh

m=3Дж/9.8Н/кг · 1.5м = 0,20 кг