Спусковую пружину игрушечного пистолета жесткостью 130Н/м сжали на 0.6 дм.при вылете шарик приобрел

скорость 5 м/с.Найдите массу шарика.СРОЧНО ПРОШУ ЕСТЬ ТОЛЬКО 15 МИНУТ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Денис.

Ответ:

Дано:

k=130 H/м

x=0.06дм или 0.006м

v=5м/с

Найти: m-?

Решение:

k*k2:2=m*v2:2

m=k(x:v)2= 130H/м(0.006м:5м/с)2=0,312кг или 31,2 г

Ответ: m шарика = 31,2 г