Определите длину звуковой волны в воде, если ее скорость равна 1480 м/с, а частота 740Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Белялов Рустем.

Пусть z - длина волны, V - скорость волны, Т - период колебаний, а f - частота, тогда

 

Z = V*T=V * 1/T = V * f = 1480/740 = 2