Самолет пролетел по прямой 600 км, затем повернул под прямым углом и пролетел 800 км. Определите

путь и перемещение самолета. Ответ поясните.

Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Путь:

L = 600 + 800 = 1 400 км

Перемещение найдем по теореме Пифагора:

S = √ (600²+800²) = 1 000 км

Отвечает Барсукова Кира.

Ответ:

KC=600 км

КL=800 км

S-?

|S|(СL) -?

C

|\

| \

| \

| \

| \

|____ \

К L

_____________________________

|S|=корень(600^2+800^2)=1000 км Перемещение

_____________________________

S=600+800=1400 км.

Пройденный путь

_____________________________

Ответ :|S|=1000 км S=1400 км