определить энергию заряженного конденсатора, если заряд равен 3,2*10^-10 ко. И ёмкость конденсатора

4,8 мкФ.

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

q = 3,2*10^-10 Кл

С= 4,8 мкФ. = 4,8*10^-6 Ф

W=?

W=q^2 / 2*C = (3,2*10^-10)^2 / 2* 4,8*10^-6 == 1.1 *10^-14 Дж.