Помогите пожалуйста(( "Задача по теме «Полупроводниковые приборы». При включении транзистора по

схеме с общей базой коэффициент усиления по току равен 0,95. Чему равен коэффициент усиления по току этого транзистора, если его включить по схеме с общим эмиттером?"

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Кристина.

Ответ:

19

Объяснение:

Для схемы с общей базой, коэффициент усиления по току

\frac{I_o_u_t}{I_i_n}=\alpha, где α-коэффициент передачи тока, в нашей задаче α=0,95

Для схемы с общим эмиттером коэффициент усиления по току связан с коэффициентом передачи тока следующим образом

\frac{I_o_u_t}{I_i_n}=\frac{\alpha }{1-\alpha } =\frac{0,95}{1-0,95} =19.