Для транзистора КТ 315А, включенного по схеме общим эмиттером, входное сопротивление переменному

току равно 160 Ом. Определить входное сопротивление транзистора в схеме с общей базой, если коэффициент передачи тока эмиттера h21Б=0,96

Ответы на вопрос

Отвечает Тонких Инга.

Ответ:

Объяснение:

Если сравнивать величины сопротивлений для каскада с ОЭ и ОБ, то входное сопротивление каскада с ОБ в (1+Н21э) раз меньше, чем с ОЭ

Коэффициенты h21э и h21б связаны друг с другом соотношением:

h21э = h21б / (1 – h21б)

в нашем случае

h21э = h21б / (1 – h21б)=0,96/(1-0,96)=24

r вх_об = r вх_оэ / (1+Н21э) = 160 /(1+24) Ом = 6,4 Ом - это ответ