Срочно! Проявляются ли для человека массой 66 кг волновые свойства? Принять скорость человека 5

км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.

Ответ:

Нет

Объяснение:

Давайте определим длину волна де Бройля для человека:

\lambda=\frac{h}{mv}=\frac{6.63*10^-^3^4}{66*1.39}=7.23*10^-^3^6 м - длина волны очень мала, волновые свойства не проявляются.